» » Таймырский краеведческий музей примет участие в Международном Арктическом фестивале «Притяжение Таймыра»
  • Дата: 1-12-2017, 07:46
1-12-2017, 07:46

В рамках Дня Таймыра и Международного Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра» в музее пройдут различные мероприятия: творческие встречи, тематические мероприятия, вернисажи выставок, экскурсии для гостей фестиваля и др.

Одним из ключевых моментов праздничных дней станет ежегодная встреча Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района с Почетными гражданами, которая традиционно проходит в Таймырском краеведческом музее.

Научное сообщество Таймыра соберется для обсуждения вопросов издания литературы на языках коренных народов Таймыра и проблемы развития туризма на территории в рамках заседания Круглого стола «Таймыр, который стоит узнать». В Круглом столе примут участие приглашенные гости: Владимир Сергеевич Лузан – директор КГБУК «Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова», кандидат философских наук, доцент кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного института Сибирского федерального университета и Мария Александровна Колесник – кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологии Гуманитарного института Сибирского федерального университета.

9 декабря в музее состоится презентация выставки известного швейцарского фотографа Беата Швайцера «Диксон. Границы льда». Выставка будет работать до 25 декабря.