» » Экспедиция «На Восток!» в Таймырском музее
  • Дата: 31-05-2017, 13:59
31-05-2017, 13:59

Экспедиция «На Восток!» в Таймырском музее

Таймырский краеведческий музей посетили участники Большой вездеходной экспедиции «На Восток!». Сотрудники музея провели для путешественников театрализованную экскурсию, на которой они встретились с Мангазейским воеводой. Исторические герои вручили гостям памятные грамоты и значки «Мы были на Таймыре». Участники экспедиции познакомились с историей освоения арктических территорий, неповторимой, уникальной природой Арктики, историей и культурой пяти коренных народов Таймыра: нганасан, энцев, ненцев, эвенков, долган.
   Большая вездеходная экспедиция из Архангельска в Петропавловск-Камчатский началась весной 2017 года. Команда из восьми человек пройдёт маршрут длиной 10 000 км на российских вездеходах ШЕРП по бездорожью.

Экспедиция «На Восток!» в Таймырском музее