» III Епархиальные Рождественские образовательные чтения состоялись в Таймырском краеведческом музее
  • Дата: 5-12-2016, 14:05
5-12-2016, 14:05

Категория: ---

04 декабря 2016 года в конференц-зале Таймырского краеведческого музея состоялись III Епархиальные Рождественские образовательные чтения на тему: «1917 – 2016: Уроки столетия для Норильской епархии». Это ежегодный церковно-общественного форум, посвящен развитию взаимодействия церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного воспитания и иных значимых направлений церковной и общественной жизни.

В начале участников приветствовал Владыка Епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Зачем вниманию слушателей были представлены доклады Благочинного Таймырского округа настоятеля Свято-Введенского прихода города Дудинки отца Георгия, атамана Таймырского казачьего округа казачьего полковника Мусина Вячеслава Геннадьевича, заместителя атамана Таймырского казачьего округа есаула Белова Юрия Вениаминовича, директора Таймырского колледжа Черкасовой Веры Николаевны, Морозовой Елены, ученицы 11 класса Дудинской гимназии. Главный хранитель Скатова Ирина Анатольевна выступила с докладом «От Соловков до Колымы».

В конце мероприятия докладчики были отмечены Свидетельствами об участии в работе форума.

Приглашенные гости из соседнего Норильска, казачий ансамбль «Терек» в заключение исполнили несколько фольклорных песен.

III Епархиальные Рождественские образовательные чтения  состоялись в Таймырском краеведческом музее

Январь 2018 (6)