• Дата: 28-01-2015, 12:46
28-01-2015, 12:46

«Открытия рядом»!

___«Открытия рядом»! Под таким девизом в Норильске прошла V открытая Конференции Исследователей Территории (КИТ). Это ежегодное мероприятие объединяет путешественников, педагогов, представителей СМИ, краеведческие, туристические и научные учреждения и организации, деятельность которых направлена на исследование и сохранение памятников на территории Таймыра. В конференции приняли участие 22 докладчика, в их числе и сотрудники Таймырского краеведческого музея. Заведующая отделом истории Нина Анатольевна Предтеченская выступила с докладом «Михаил Иванович Суслов - особый миссионер Туруханского края», подготовленным к 170-летию со дня рождения Архимандрита Макария. Заместитель директора Ландина Лейла Александровна представила доклад «Неразрывность связи музейного предмета со средой бытования». Главный хранитель фондов Ирина Анатольевна Скатова презентовала новый каталог музейной коллекции «Творчество Б.Н. Молчанова в коллекции Таймырского краеведческого музея». Электронный каталог «Великая Отечественная война в коллекции фотоматериалов Таймырского краеведческого музея» представила участникам конференции Наталья Леонидовна Шелковникова, старший научный сотрудник отдела фондов. Доклады сотрудников вызвали у гостей и участников конференции живой интерес, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы, заданные нашим коллегам.

«Открытия рядом»!