• Дата: 1-09-2017, 15:22
1-09-2017, 15:22

За знаниями в музей

Категория: Мероприятия

1 сентября, в День знаний, по уже сложившейся традиции первоклашки Дудинки пришли в музей, чтобы веселыми и познавательными играми начать свой первый в жизни День знаний.
Около 300 первоклашек посетили культурно-образовательное мероприятие «За знаниями в музей». Для них в разных уголках экспозиции Таймырского краеведческого музея были организованы игровые площадки, на которых ребят познакомили с мамонтом Женей, провели увлекательные викторины по выставке Андрея Поздеева, исторические герои вручили памятные значки. Мудрая тетушка Сумамтэ провела для первоклашек обряд на отличную учебу. Побывали школьники в гостях у одной из первых учительниц кочевых жителей Таймыра Амалии Хазанович. В общем, путешествие по музею получилось насыщенным и необычайно познавательным.
Вслед за первоклашками музей посетили учащиеся 9-х классов городских школ. Старшеклассникам провели тематическую экскурсию «Их имена в истории Дудинки», и историческую экскурсию «События минувших лет», к 350-летию города Дудинки. Также школьников пригласили на видеолекторий, посвященный обороне Арктики во время Великой Отечественной войны «Война во льдах и подо льдами».
За знаниями в музей