Для сегодняшнего и будущих поколений!

«Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года…»

К. Симонов

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная в истории человечества. Она принесла миру Победу над нацизмом. За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм.

Таймырский краеведческий музей подготовил мультимедийную выставку «Лица Победы» – галерею фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и людей, сделавших неоценимо много для страны в военные годы.

В каждой семье нужно сохранить память о близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений!

У каждого жителя Таймыра есть возможность увековечить память о вкладе своих родственников – тружеников тыла и фронтовиков – и рассказать семейные истории о них. Вы можете передать материалы в музей лично или отправить на нашу электронную почту dudinka.museum@mail.ru.

Ваши материалы дополнят мультимедийную выставку, которую смогут увидеть все желающие на большом экране, расположенном на фасаде здания музея в мае 2024 года.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу!