Стена Памяти в Таймырском музее

Таймырский краеведческий музей готовит ко Дню Победы фотовыставку «Стена Памяти», которая разместится в корнере на первом этаже музея 9 мая.

Выставка будет работать в рамках Всероссийской общественной акции «Стена Памяти». Основная ее идея - наглядно представить события того времени, понять, что такое война в лицах и судьбах, в жизни каждой отдельной семьи и Родины в целом. Принять участие в создании выставки может каждый житель Таймыра. Для этого необходимо выбрать фотографии своих родных, ветеранов и участников Великой Отечественной войны из семейного архива и передать их в музей (не позднее 3 мая). Фотографии ветеранов будут экспонироваться в течение мая. Северяне, передавшие фотографии и документы тем самым примут участие в акции «Таймыр – территория Победы». Телефон для справок: 5-23-74.