• Просмотров:
27-01-2014, 06:52

Защитники Ленинграда

Защитники Ленинграда

27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Сегодня в Санкт-Петербурге состоятся торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов на кладбищах города, где покоятся ленинградцы и защитники Ленинграда - Серафимовском, Смоленском, Богословском, Невском, Пискаревском мемориальном, мемориала защитникам Ораниенбаумского плацдарма, других мемориальных местах.
Снятие блокады - это настоящий праздник не только для блокадников, но для всего Петербурга. В эти дни проходит множество памятных мероприятий не только в России, но и по всему миру.
В честь памятной даты в стенах Таймырского краеведческого музея открылась фотовыставка "Защитники Ленинграда", посвященная блокадникам и защитникам города. На фотографиях из фондов музея портреты воинов-таймырцев, принимавших участие в боях за Ленинград, жизнь осажденного города, репортажные и жанровые сцены.