» » Заведующая отделом природы Таймырского краеведческого музея Эмилия Туркова приняла участие в III Всероссийской конференции по экологическому образованию
  • Просмотров:
  • Дата: 21-11-2013, 05:32
21-11-2013, 05:32

___С 6 по 9 ноября 2013 года в Москве проходила III Всероссийская конференция по экологическому образованию, организованная Международной экологической общественной организацией "Гринлайт" и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Министерства образования и науки РФ, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Российской академии образования, Института устойчивого развития Общественной палаты РФ, Международного независимого эколого-политологического университета, Московского финансово-юридического университета и Государственной публичной научно-технической библиотеки России.
___Основные задачи конференции: обсуждение целей и планируемых результатов экологического образования в интересах устойчивого развития для разных уровней образования и просвещения населения. Обсуждение состояния нормативно-правовой базы для сохранения государственной системы непрерывного экологического образования в интересах устойчивого развития, выявление современных разработок и опыт реализации идей устойчивого развития в практике общего и профессионального образования, просвещения разных социальных групп населения.
___В пленарных заседаниях конференции в секции "Новые пути, формы и методы экологического просвещения" приняла участие заведующая отделом природы Эмилия Туркова с докладом по теме: "Экологическое образование и воспитание в Таймырском краеведческом музее. Экологический проект "Сохраним холод в Арктике!".
___Экологическое образование является приоритетным направлением в деятельности Таймырского краеведческого музея. На основе культурно-образовательных программ проводятся занятия, мероприятия, выставки, экологические праздники. А в 2014 году планируется реализация экологического проекта «Сохраним холод в Арктике!», который стал победителем конкурса социальных проектов «Nаше будущее - Nаша ответственность» Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский Никель».

Январь 2018 (6)