Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Виртуальная фотовыставка «Советский Таймыр», к 90-летию со дня выпуска первого номера газеты.

10 июля 1932 года вышел в свет первый номер газеты «Советский Таймыр». Так она называлась до 1994 года. Затем была переименована в газету «Таймыр» - общественно-политическое издание Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и единственное в мире средство массовой информации, в котором публикуются материалы на языках коренных малочисленных народов Таймыра.

90-летию основания газеты Таймырский краеведческий музей посвящает виртуальную выставку фотографий «Советский Таймыр», отражающих историю развития редакции газеты с момента ее основания. На выставке представлены фотографии первого номера газеты, ставшего отправной вехой творческого пути издания; фотопортреты заслуженных сотрудников - редакторов, журналистов, типографских работников; видовые фотографии здания редакции газеты разных лет.

Познакомиться с материалами выставки можно на сайте Таймырского краеведческого музея, по ссылке: https://www.taimyr-museum.ru/fotovystavka-sovetskiy-taymyr-posvyashchennaya-90-letiyu-so-dnya-vypuska-pervogo-nomera-gazety