«Будь готов! Всегда готов!»

К 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию Пионерской организации. Мероприятие посетили учащиеся школы №3. Ребята познакомились с историей возникновения пионерской организации в СССР, смогли увидеть атрибутику: горн, барабан, парадную школьную форму пионера. Также вниманию ребят были представлены фотографии, отражающие работу Дудинского дома пионеров и деятельность пионерских выездных и пришкольных лагерей. На открытии выставки прозвучали пионерские речёвки, стихи Степана Щипачова и Василия Лебедева-Кумача о пионерском галстуке и правилах юных пионеров.

Ребята проявили большой интерес к материалам выставки, наперебой задавая вопросы об увиденном.