Звезды оперы – в Таймырском музее

Таймырский краеведческий музей присоединяется к Красноярскому фестивалю искусств «Хворостовский», посвящённому легендарному оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, который проходит в крае с 13 по 31 октября.

31 октября 2023 г. в виртуальном концертном зале Таймырского музея состоится прямая трансляция Фестиваля искусств «Хворостовский». Начало в 19.00. В программе - выступление всемирно известной оперной певицы Аиды Гарифуллиной и обладателя первой премии и золотой медали XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2023) Сон Чи Хуна (тенор, Южная Корея) совместно с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением лауреата Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени Рахманинова Клемана Нонсьё (Франция). Концерт станет завершающим мероприятием фестивальной программы в Красноярске.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#культураКрасноярья