Жить по-норильски, работать для людей

Сегодня, 30 октября, исполняется 110 лет со дня рождения Владимира Николаевича Всесвятского: почетного гражданина города Дудинки и города Норильска, почетного полярника, строителя, энергетика, хозяйственного и общественного деятеля.

Человек незаурядной судьбы, вложивший в развитие Норильского комбината и Дудинского порта свой профессионализм, реализовавший новаторские идеи в сфере организации портовых работ, направивший свой талант руководителя на улучшение условий труда рабочих на вверенном ему предприятии. За трудовую деятельность В.Н. Всесвятский награжден орденами Ленина и «Знак Почета», двумя орденами Красного Знамени, девятью медалями, двумя почетными грамотами Верховного Совета РСФСР.

Таймырский краеведческий музей к юбилейной дате подготовил виртуальную выставку «Жить по-норильски, работать для людей», с материалами которой можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.