Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби по всей России приспускаются Государственные флаги и зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

В 2024 году вновь стартовала Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на платформе деньпамяти.рф каждый посетитель сайта может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

На сайте можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

Коллектив Таймырского краеведческого музея присоединяется к данной акции и приглашает всех жителей Таймыра зажечь свою свечу, чтобы сказать «спасибо» ветеранам!

Каждый желающий может оказать финансовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, оформив пожертвование на сайте Благотворительного Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» памятьпоколений.рф. Фонд оказывает адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам всех боевых действий, чтобы целенаправленно повысить качество их жизни.

Таймырский краеведческий музей также приглашает всех присоединиться к Общероссийской минуте молчания, которая состоится 22 июня, в День памяти и скорби, в 16:15 (в 12:15 по московскому времени).