Заседание Секции арктических музеев состоится в Дудинке

Совсем немного времени осталось до начала заседания Секции арктических музеев Союза музеев России, которое состоится в Таймырском краеведческом музее в рамках арт-фестиваля «Танцующий лед».

Заседание будет проходить в Таймырском краеведческом музее (г. Дудинка) сегодня, 31 мая, с 11.30 до 18.30 (по местному времени).  Тема: «Событийный туризм как фактор развития арктических территорий и их культурной интеграции».

Для участия в заседании Секции в Таймырский музей приехали гости из разных городов России. Среди них – Екатерина Подкуйко (Российский государственный музей Арктики и Антарктики, г. Санкт-Петербург), Анастасия Князева (Мурманский областной краеведческий музей, г. Мурманск), Мария Бахтеева (Государственный музей истории религии, г. Санкт-Петербург), Анна Клюкина (Государственный Дарвиновский музей, г. Москва), Наталья Голованенко (Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова, г. Минусинск), Фаина Кушнир (Музей Арктики имени Г.Я. Седова, г. Санкт-Петербург), Ольга Подшувейт (РГПУ имени А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург) и другие. География участников мероприятия – не только перечисленные выше города, но и Нарьян-Мар, Петрозаводск, Воркута, Якутск, Североморск, которые присоединятся дистанционно, а также Дудинка и Норильск. К дискуссии приглашены представители органов власти, бизнеса, туристических компаний и общественных организаций.

На фото: участники заседания Секции арктических музеев на экскурсии в Таймырском краеведческом музее.