Юные исследователи – победители

В Таймырском краеведческом музее состоялось награждение участников конкурса аудиогидов.

Муниципальный конкурс проходил в рамках проекта «Великая Северная экспедиция. Дорогами первых. Таймыр».​

Члены «Школы юных исследователей» несколько месяцев вели работу по созданию аудиогидов.

По результатам голосования жюри в номинации «Аудиогид по городу» первое место заняла команда Дудинской средней школы №4.

В номинации «Аудиогид – Великая Северная экспедиция» первенство взяли учащиеся Дудинской средней школы №3. Среди поселковых школ Таймыра первое место в номинации «Аудиогид по населённому пункту» завоевали учащиеся Хатангской средней школы-интерната. Поздравляем победителей!

Полный список победителей конкурса:

В номинации «Аудиогид по городу» среди школ города Дудинки:

I место - команда Дудинской средней школы №4 с аудиогидом «Прогулка по Дудинской набережной». Руководитель - Дмитрий Владимирович Новиков.

II место - команда Дудинской средней школы №1 с аудиогидом «От школы до порта». Руководитель - Устина Владимировна Лауэр.

III место – команда Дудинской средней школы №5 с аудиогидом «Дудинка – город, где швартуются сердца». Руководитель - Мария Александровна Пожалова.

В номинации «Аудиогид по городу/населенному пункту» среди поселковых школ:

I место - команда Хатангской средней школы-интерната. Руководитель – Ирина Васильевна Балалайщикова.

II место – команда Потаповской средней школы №12. Руководитель - Юлия Холямтеевна Купчик.

III место – команда Волочанской средней школы №15 имени Огдо Аксёновой. Руководитель – Марина Викторовна Зеленкина.

​В номинации «Аудиогид – Великая Северная экспедиция» среди школ города Дудинки:

I место - команда Дудинской средней школы №3 с аудиогидом «Геодезист Никифор Чекин». Руководитель - Юлия Анатольевна Попкова.

II место - команда Дудинской гимназии с аудиогидом «Великая Северная экспедиция». Руководитель - Галина Викторовне Жугина.

III место – команда Дудинской средней школы №7 с аудиогидом «По пути путешественника Василия Прончищева». Руководитель - Наталья Владимировна Ковальчук.

​В номинации «Аудиогид – Великая Северная экспедиция» среди поселковых школ:

II место - команда Хатангской средней школы №1. Руководитель – Макар Викторович Катыгинский.

III место – команда Караульской средней школы-интерната имени Ивана Николаевича Надера. Руководитель – Маргарита Савельевна Торопова.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего