Выборы состоялись

В Таймырском краеведческом музее состоялось внеочередное собрание Таймырского местного отделения Русского географического общества. Участие в нем приняли действующие члены РГО и кандидаты. Основными темами повестки были переизбрание председателя местного отделения, заместителя председателя и решение организационных вопросов.

Действующий до этого момента председатель – Евгений Владимирович Вершинин – сложил свои полномочия в связи с переездом на новое место жительства. В результате голосования большинством голосов председателем местного отделения РГО была выбрана директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Викторовна Стамбровская. Исполняющей обязанности заместителя председателя выбрана Наталья Леонидовна Шелковникова, старший научный сотрудник музея. Вновь избранный председатель поблагодарила участников голосования за оказанное доверие и выразила готовность к продуктивной работе. Далее собравшиеся обсудили вопросы вступления жителей Таймыра в РГО, возможность участия в мероприятиях, посвященных юбилею Хатанги, и другие вопросы. Следующее собрание Таймырского отделения РГО состоится в феврале 2025 года, на нем будут представлены итоги работы Таймырского местного отделения за 2024 год.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#РГО