Всё об истории Дудинского порта!

Получить исчерпывающую информацию о работе Дудинского порта, погрузиться в историю, узнать о судьбах людей, сделавших большой вклад в развитие градообразующего предприятия и даже посмотреть сопутствующие видеоматериалы теперь можно в необычном формате. В Таймырском краеведческом музее появился новый интерактивный стол с разрешением 4К, в котором размещены исторические сведения и выставочный контент об истории порта.

Новинка диагональю 55 дюймов разместилась в зале «Исследователи» на третьем этаже. Интерактивный стол марки LigaSmart IТ 55 RU (ЕВРО) был приобретён при спонсорской поддержке Заполярного транспортного филиала ПАО ГМК «Норникель». Для просмотра в сенсорном экране - доступна мультимедийная выставка «Дудинский порт: история в судьбах», созданная по материалам из фондов Таймырского краеведческого музея. Выставка демонстрирует становление градообразующего предприятия нашего города, начиная с 30-х годов прошлого столетия, и его развитие на современном этапе. Также на экране демонстрируется презентационный ролик Заполярного транспортного филиала, предоставленный пресс-службой компании.

Об истории Дудинского морского порта вы узнаете, посетив постоянную экспозицию музея. Посетителям в возрасте от 14 до 22 лет билеты в экспозицию доступны к оплате по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/poseshchenie-postoyannoy-ekspozicii-muzeya-1