Меню

Встреча с Дмитрием Юрьевичем Пучковым («Goblin»)

В Таймырском краеведческом музее прошла встреча со знаменитым российским писателем, публицистом, переводчиком и блогером Дмитрием Юрьевичем Пучковым - известным под творческим псевдонимом «Goblin» и политическим деятелем - Семеном Ураловым. Встреча прошла при поддержке Проектного офиса развития Арктики «ПОРА».

Дмитрий Юрьевич посетил Дудинку и Норильск в рамках проекта «Школа Арктического блогера» с целью провести встречу-диалог с молодежью на тему «Настоящая Арктика глазами местных жителей». Проект вызвал неподдельный интерес у участников мероприятия. На встрече аудитория задавала много вопросов Дмитрию Юрьевичу, например, какие темы могут быть интересны подписчикам, какое смысловое наполнение должен иметь успешный блог и другие. Также участники познакомились с презентацией проектов, которые на данный момент реализует Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики «ПОРА».

Кроме интересного мероприятия Дмитрий Пучков и организаторы встречи посетили экспозицию Таймырского краеведческого музея, побывав на театрализованной экскурсии. По традиции, Мангазейский воевода вручил гостям Таймыра памятные грамоты о пересечении полярного круга и значки «Мы были на Таймыре». В свою очередь, Дмитрий Пучков поблагодарил сотрудников музея за организованную встречу и оставил запись в книге Почетных гостей.

 

   


Поделиться в соц. сетях: