Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Всей семьей в музей!

В Таймырском краеведческом музее в рамках культурно – образовательной программы «Музейная семья» прошел познавательный эко-квест «Мама, папа, я – музейная семья». Родители и дети с помощью маршрутных листов, в котором был указан путь следования, выполняли задания. В ходе игры участники мероприятия показали хороший уровень знаний на разные темы: «Природа Арктики», «Коренные народы Таймыра», «Мамонтовая фауна». Квест получился интересным и увлекательным не только для ребят, но и родителей.

Экологические мероприятия, организованные для семейной аудитории в музее, повышают интерес к изучению природы родного края, способствуют сплочению родителей и детей путем совместной творческой и поисковой деятельности.