Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Всероссийская ассамблея национальных музеев

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийской ассамблее национальных музеев «Роль музеев в сохранении национально-культурной идентичности в условиях открытого культурного пространства», проходившей в г. Абакане в рамках празднования 90-летия Хакасского национального музея им. Л.Р. Кызласова. Работа ассамблеи проходила в так называемом гибридном формате. В связи с ограничительными мерами сотрудники ведущих национальных музеев России представляли свои доклады в двух форматах - онлайн и оффлайн. Заместитель директора Таймырского музея Лейла Ландина выступила перед участниками ассамблеи с докладом «Шаманизм как часть духовной культуры коренных народов Таймыра. К 100-летию Т.Д. Костеркина».

В рамках ассамблеи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между национальными музеями России.