Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Всероссийская акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году в период с 15 по 22 июня каждый россиянин может зажечь свечу онлайн. Коллектив Таймырского краеведческого музея присоединяется к данной акции и приглашает всех жителей Таймыра принять в ней участие. И это будет не просто жест памяти. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

Таймырский краеведческий музей также приглашает всех присоединиться к Всероссийской минуте молчания, которая состоится 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 (по московскому времени). К акции присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, жители России. В 12:15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны – минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов: советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.