Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Все только начинается!

Именно этими словами начинается итоговое мероприятие проекта «Театральные подмостки в музейных историях», поддержанный ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей». Проект направлен на продвижение музея в публичном пространстве, повышение его роли как центра культуры, досуга и общественного притяжения, через создание музейного театра.

Идея создания музейного театра принадлежит директору Таймырского краеведческого музея Заслуженному работнику культуры РФ Ольге Павловне Корневой – автору проекта.

Актёрские тренинги, сценическая речь и театральные премьеры стали, за время реализации проекта, привычными для сотрудников музея – актеров нового театра.

«Экскурсия – это и есть театр одного актёра, от вашей влюблённости в дело зависит впечатление посетителей от встречи с музеем». Так вдохновляла актеров, режиссёр проекта Марина Петракова.

Зрители полюбили спектакли «Встреча в старой квартире», «Купцы Дудинки. Жизнь, открытие, любовь», «Малина любовь», созданные на основе исторических документов и дневников и с нетерпением ждут новые премьеры.

Итоги проекта, были подведены 17 декабря на заключительном мероприятии.