Меню

Все - на фестиваль!

Первый день Фестиваля северных музеев – позади. Сегодня у наших гостей был насыщенный день: большинство из них сегодня утром только сошли с трапа самолета, и тут же их захватил водоворот событий.

 

Первое и немаловажное, что ждало музейщиков и экспертов, прибывших из других территорий нашей страны, это знакомство с коллегами и конечно же, театрализованная экскурсия по Таймырскому музею.

 

И уже во второй половине дня – участники фестиваля собрались за Круглым столом, чтобы заслушать доклады и обсудить вопросы сохранения и трансляции историко-культурного наследия в современном мире: креативные продукты и мультимедиа.

 

Участие в круглом столе приняли делегаты из Мурманска, Архангельска, Нарьян-Мара, Сыктывкара, Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Енисейска и Шушенского, а также представители научного, культурного и туристического сообществ Таймыра и Норильска. С приветственным словом выступила заместитель главы Таймырского района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

 

Докладчики поделились бесценным опытом организации музейной деятельности в своих музеях, рассказали о новых формах работы с посетителями и о современных технологиях, которые они применяют для привлечения аудитории и продвижении своих культурных продуктов.

 

Завершился день приветственным вечером для участников, где гости смогли пообщаться в менее официальной обстановке, обменяться эмоциями и оценить уникальный контент нашего музея - виртуальные выставки в формате «оживших полотен».

 

Главное событие мероприятия – Фестиваль северных музеев – состоится уже завтра! Горожан и гостей Дудинки ждут различные активности, лекции, мастер-классы, творческие выступления, квесты и презентации музейных проектов! На музейных площадках будут работать и представители северных музеев из других регионов, и творческие объединения Дудинки и Норильска! Начало в 16.00, не пропустите!

 

  

  

  

 

 


Поделиться в соц. сетях: