Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Все флаги - в гости! #о нас говорят

 

Для жителей разных городов, приезжающих в Дудинку, Таймырский краеведческий музей – центр притяжения. Именно здесь можно получить исчерпывающую информацию о природе, культуре, географическом и промышленном освоении территории Арктики. Каждый день сотрудники встречают новых гостей.

 

В день музей посещают десятки, а иногда и сотни посетителей. Сегодня среди них была семья Ивлевых из Норильска. После осмотра экспозиции они поделились своими впечатлениями. Александр: «Очень понравилась атмосфера, и то, что соблюдена хронология развития полуострова. Историю с самых древних времен и до современности можно узнать, переходя из зала в зал. Удается все прочувствовать: экспозиция продумана до мелочей. Меня, например, удивил музейный зал о полярных исследованиях в виде корабля. Многие экспонаты можно трогать, это усиливает впечатление». Николай: «Музей - сбалансированный по оформлению и наполнению. Прекрасные сотрудники, видно, что они переживают за музей, они патриоты и вкладывают в работу частичку своей души. Такого хорошего музея, скажу честно, мы не видели нигде, хотя были во многих музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Исторический, информативный, культурный. Большое спасибо!». Елена: «Не ожидала, что Таймырский музей настолько современный. Очень высокий уровень! Все пространство занято, и ни один уголок не пустует. Я люблю первозданную историю. Поэтому для меня важно, что здесь есть палеонтологические экспонаты, рассказывающие о тех временах, когда еще не сформировалась вечная мерзлота, и на этой территории был теплый климат».

 

А вот что рассказал гость из Оренбурга Александр Степанов, побывавший сегодня в экспозиции Таймырского краеведческого музея: «Очень впечатлил мамонт, впервые вижу такой экспонат. Удивительно, что он так хорошо сохранился, и можно увидеть не только чучело, но и скелет животного. Также интересно было узнать о культуре пяти коренных малочисленных этносов. Буду рекомендовать Таймырский музей всем свои знакомым».

 

Сегодня в музее начала работу новая выставка, посвященная 85-летию Дудинского морского порта. На ней представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о непростой истории развития градообразующего предприятия. Приглашаем по достоинству оценить экспозицию!

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: