Во льдах и подо льдами Антарктиды

В Таймырском краеведческом музее начала работать мультимедийная выставка «Во льдах и подо льдами Антарктиды» из фондов ФГБУК «Российский государственный музей Арктики и Антарктики» г. Санкт-Петербурга.

Материалы мультимедийной выставки знакомят посетителей музея с материалами, рассказывающими об исследовании подледникового озера Восток, открытого в 60-70-е гг. прошлого столетия и находящегося близ одноимённой антарктической станции, заложенной советскими исследователями в 1957 году. Уникальная экосистема подледникового озера, спрятанная от глаз человека, была вскрыта техническими средствами лишь в феврале 2012 года.

Мультимедийная выставка «Во льдах и подо льдами Антарктиды» будет работать до середины августа, на первом этаже музея.

Посещение выставки – бесплатное.

Возрастное ограничение 14+

На фотографии: Антарктическая станция Восток. Слева самолет ИЛ-14, прилетевший из Мирного. 9-я САЭ. СССР, 1963-1965 гг. Из собрания РГМАА.