Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Владимир Семёнович Чуков посетил Таймырский краеведческий музей

Таймырский краеведческий музей посетил Почетный гость - Владимир Семёнович Чуков - профессиональный путешественник, член Русского географического общества, президент экспедиционного центра «Арктика». Владимир Семёнович единственный человек в мире, который достиг Северного полюса на лыжах автономно четыре раза. Чуков В.С. организовал и руководил 25 экспедициями, он является генеральным директором Фестиваля великих путешественников и редактором «Магаданской правды».

Владимир Семёнович посетил экспозицию «Параллельные миры Тубяку», внимательно осмотрел уникальные экспонаты шаманского культа, а также передал в фонды музея дневник Автономной полюсной лыжной экспедиции «АРКТИКА», которая проходила в 1989 году.  Чуков В.С. оставил запись в книге Почетных гостей Таймырского краеведческого музея. Корнеева Ольга Павловна - директор музея вручила Владимиру Семёновичу фотокнигу «Арктика-Таймыр», изданную музеем в 2020 году.