«Виват Балтийскому флоту!»

16 мая в рамках Международного проекта «Территория Победы» в честь празднования Дня Балтийского флота, в Таймырском краеведческом музее начнет работать мультимедийная выставка «Виват Балтийскому флоту!» из фондов Калининградского областного историко-художественного музея.

В 2023 году Балтийский флот отметил 320-летие со дня основания. История старейшего флота России богата славными традициями и боевыми подвигами. Созданный Петром I, он одержал немало блистательных побед, способствовавших утверждению России на Балтике и превращению ее в великую морскую державу. Мужество и героизм, проявленные в битвах и сражениях, великие географические и научные открытия золотыми буквами вписаны в историю России балтийскими моряками. Именно корабли Балтийского флота формировали ядро Тихоокеанского и Северного флотов.

За выдающиеся заслуги перед Родиной Балтийский флот – единственный из флотов нашего Отечества – дважды награжден орденом Красного знамени. Выставка будет размещена в холле музея, на мультимедийном экране, и будет демонстрироваться до конца мая.

Вход бесплатный. Возрастное ограничение 6+