Весна и женщина прекрасны

«Весна и женщина прекрасны», - тематический вечер с таким названием состоится в Таймырском краеведческом музее 3 марта. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню.

Весна и женщина так похожи и неразделимы! Каждая наполняет мир светом и радостью, каждая является началом всех начал: жизни, любви. На Таймыре в марте ещё много снега, еще хозяйничают морозы и вьюги. Однако яркое солнце уже щедро дарит своё тепло, заставляя чаще улыбаться и думать о прекрасном. 2023 год Указом президента России объявлен Годом педагога и наставника. Этой теме и будет посвящена музейная фотовыставка, приуроченная к празднику. На ней будут представлены фотографии женщин, профессия которых связана с образованием детей: учителей, воспитателей, тренеров, педагогов допобразования, наставников. А на тематическом вечере представительницы этих профессий расскажут о своей деятельности и продемонстрируют собравшимся творческие достижения своих воспитанников.