В Таймырском музее заработала цифровая платформа «Артефакт»!

В Таймырском краеведческом музее заработала цифровая платформа «Артефакт», созданная в рамках нацпроекта «Культура». Теперь посетители могут получить дополнительную информацию о музейных экспонатах с помощью мобильного приложения Artefact. Для начала его необходимо установить на телефон, затем - выбрать музей и закачать выставку. Приложение Artefact доступно для операционных систем iOs и Android.

Распознать экспонат и прослушать о нем подробную информацию в Таймырском краеведческом музее можно одним из способов:

•        по предмету (пользователь наводит модуль распознавания непосредственно на предмет);

•        по QR-коду (в этом случае распознавание срабатывает при наведении на код).

На сегодняшний день мультимедиа-гиды доступны для 34 предметов из постоянной экспозиции Таймырского музея. Приложение Artefact позволяет сделать пространство музея более информативным и интерактивным. Приходите и убедитесь в этом сами!