Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

В Таймырском музее пройдут лекции для пловцов-экстремалов

В Таймырском краеведческом музее пройдут мероприятия в рамках Чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS. Ставший ежегодным для Таймыра проект реализуется Агентством развития Норильска совместно с администрацией Таймырского района и ООО «Бизнес культура».

 

Яркое событие играет важную роль в развитии туризма на Крайнем Севере и популяризирует холодовое плавание как вид спорта. В заплывах участвуют экстремалы со всей России. В прошлых сезонах соревнования проводились на озере Лама. В этом году экстремальный заплыв пройдёт 29 июля в районе Дудинки. Спортсменам предстоит плыть вдоль и поперёк Енисея. Для участников подготовят две дистанции на выбор: 500 метров и 3 километра.

 

Пловцы, претендующие на бесплатное участие в составе сборной Таймыра, традиционно пройдут теоретическую и практическую подготовку. Обучение организовано как в Норильске, так и в Дудинке. Для северян запланированы четыре ежемесячные лекции и тренировки. В конце мая состоится отборочный заплыв, по итогам которого 30 сильнейших пловцов от Норильска и Дудинки войдут в состав сборной Таймыра. Подготовка экстремалов в Дудинке начнётся с лекции 28 января в 10:30. Слушателей примет конференц-зал Таймырского краеведческого музея (ул. Советская, 30). Преподавать экстремальное плавание будут спортсмены из разных уголков страны.

 

Подробности о проведении X-WATERS-2023 можно узнать по ссылке: Регистрация на тренировки по холодному плаванию

 

  

 


Поделиться в соц. сетях: