В Таймырском краеведческом музее прошла интеллектуальная игра «Ионесси − великая река».

Интеллектуальная игра приурочена к региональному экологическому празднику «День Енисея», который был утвержден в Красноярском крае, Республиках Хакасия и Тыва. Впервые праздник отмечался в 2012 году, и с тех пор это значимое событие проводится ежегодно в последнюю субботу сентября. Целью праздника является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам реки Енисей и её значению для Красноярского края. Инициатором празднования Дня Енисея в Дудинке стал Таймырский краеведческий музей.

Участниками музейного мероприятия стали учащиеся ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №3». В ходе игры ребята продемонстрировали хорошие знания об Енисее, вспомнили интересные географические факты о реке. Одержала достойную победу команда «Чистый Енисей».

Поздравляем всех участников игры и ждем новой встречи в музее!