В поисках книжного памятника

«Библионочь - 2023». Таймырский краеведческий музей присоединился к ежегодной Всероссийской акции. Для посетителей сотрудники хранилища истории организовали квест «Библиотекарь. В поисках книжного памятника». Гости отправились в увлекательное путешествие по залам и экспозиции музея.

Мероприятие проходило в полной темноте, участники искали подсказки лишь с помощью фонариков. На пути им встречались сказочные персонажи, которые рассказывали истории и легенды славянской мифологии. Например, на одной площадке дети и взрослые познакомились с творчеством русских художников, увидели сказочные картины. На другой узнали способ как отличить фальшивые монеты от настоящих с помощью весов. На третьей отгадывали старославянские загадки. В конце квеста гости сумели найти книжный памятник – Голубиную книгу – священное сказание русского народа. Каждый участник получил приз – абонемент на бесплатное посещение библиотеки музея.