Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

В музей, а потом – на Диксон!

Таймырский краеведческий музей посетила команда путешественников, едущих маршрутом Барнаул-Диксон на автомобилях. Группа из шести человек совершает свой переход с 1 марта, за это время они преодолели несколько тысяч километров. Сначала двигались вдоль реки Обь до Ямала, оттуда - по зимнику на Таймыр.

 

«Дорога крайне сложная, помимо технических трудностей, связанных с толканием, копанием и буксованием, хотели бы отметить абсолютное отсутствие информации. Еще во время подготовки к путешествию было понятно, что четких сведений о пути следования найти не удастся, - рассказывает Дмитрий Юрочкин, руководитель экспедиции. -  Нас удивило то, что на местах никто не владеет информацией. То есть, люди живут и работают на зимнике и знают только ту информацию, которую видят вокруг. Не задумываются, куда ведет дорога, откуда, для каких она целей».

 

На двух автомобилях марки Toyota Prado команда планирует дойти до Диксона. Топливо, продукты, теплые вещи и снаряжение – все необходимое у путешественников с собой. В столице Таймыра участники одним из первых посетили Таймырский краеведческий музей. Познакомились с историей полуострова, узнали интересные факты о коренных малочисленных народах, населяющих Таймыр, подробно изучили экспозицию. Особое восхищение у участников экспедиции вызвал музейных комплекс «Сопкаргинский мамонт».

 

  

 

 


Поделиться в соц. сетях: