В музее представили православную литературу

Руководитель и главный редактор издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай в рамках рабочей поездки на Таймыр посетил Таймырский краеведческий музей. В состав делегации, посетившей Дудинку, также вошел епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

В музее состоялась презентация книг издательства Московской Патриархии. Гостями мероприятия стали представители культурной и образовательной сфер, таймырское духовенство, представители власти, молодежь. Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай рассказал о деятельности издательства, а также представил книжные издания и православную литературу: документальные, художественные, исторические, научные, богословские и богослужебные книги. Труды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, календарные и духовно-просветительские издания были переданы в дар библиотекам Таймыра, в том числе – музейной.

Для священнослужителей в музее была организована экскурсионная программа. Также в рамках визита делегация встретилась с руководством Таймыра и Норильска, посетила Дудинскую Свято-Введенскую церковь, мемориал жертвам политических репрессий «Норильская Голгофа» и храмовый комплекс новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске.