В музее - под одним небом!

В воскресенье, 3 ноября, в Таймырском краеведческом музее состоится мероприятие «Под одним небом» в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Россия объединяет».

Сотрудники музея готовят разнообразную программу для своих посетителей: экскурсии по выставкам «Камень – чудо природы», «О севере и не только…», квизы и квесты в экспозиции музея, игры народов Севера, мастер-классы «Чудеса из глины», «Юные авиаторы», «Магия зеркальных картин», «Морской пейзаж», «Все связано!» и другие. Также в этот день состоится презентация «VR-экскурсии» в рамках проекта «Дорогами первых. Таймыр», где свою работу по проекту представят члены исторического клуба «Север Помнит». Ценители музыки смогут посетить трансляцию концерта из зала Московской филармонии, а также побывать на «живом» выступлении таймырского артиста Сергея Сигунея. Кроме того, гости смогут продегустировать национальные блюда народов, проживающих в России. Также в музее будет организована фотозона и аквагрим. Завершится мероприятие хороводом вокруг Огня Дружбы, на площади возле музея (при наличии благоприятных погодных условий).

Время проведения мероприятия: 17:00-20:00

Возрастное ограничение 0+

Стоимость билета 350 р., пенсионерам 200 р.

Многодетным семьям и семьям членов СВО – вход бесплатный (при наличии необходимых документов).

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего