В гостях у осени

В Таймырском краеведческом музее для дошкольников состоялась тематическая экскурсия «Осенняя сказка». На ней ребята познакомились с творчеством таймырской художницы Элины Марчук, работы которой представлены на выставке «О Севере и не только…».

Ребята удивлялись красочному многообразию таймырской природы, отраженной в работах в стиле батик. Разглядывали тонко изготовленные фигурки из бивня мамонта и дерева, пытались угадать, что за образы запечатлела в них мастерица.

Изучая работы художницы, дети вспомнили о временах года и их проявлениях. Нашли в работах Элины Марчук и зиму, и лето, и весну, и осень. Порассуждали о том, как в своих картинах художник отражает то или иное состояние природы, какие цвета использует. Но с осенью отношения вышли особые: ребята сами стали художниками, создав свои авторские работы из красочных осенних листьев.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего