В день рождения дарим подарки

Завтра, 4 сентября, Таймырский краеведческий музей отмечает свой день рождения. В честь 87-летия со дня своего основания, музей подготовил подарок для гостей и жителей города: бесплатное посещение постоянной экспозиции, а также - выставочного зала, где работает выставка таймырской художницы Элины Марчук «О Севере и не только…».

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий на территории музея состоится торжественное открытие памятника-гурия руководителю Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции Харитону Лаптеву. Начало в 16.00, приглашаются все желающие. А сразу после торжественного открытия – в конференц-зале Таймырского музея состоится презентация выставки «Таймырский музей: история и люди», посвященной истории нашего учреждения и основным вехам его развития.

Вход бесплатный

#Таймырскийкраеведческиймузей