Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Удивительный мир насекомых. Бабочки

         Бабочки считаются одними из самых красивых насекомых на Земле. Римляне считали, что бабочки – ожившие цветы, которые сорвались со стебелька.  В Японии пара бабочек символизирует семейное счастье, а для северных народов – символ души, бессмертия и возрождения.

 

         С наступлением долгожданного арктического лета и на Таймыре можно наблюдать появление этих великолепных красавиц. В окрестностях Дудинки широко распространены виды таких бабочек, как репейница, боярышница, перламутровка полярная и многих других.  

 

          В Таймырском краеведческом музее для детей проходит тематическое занятие «Бабочки», на котором дошколята узнают много интересного об этих удивительных насекомых. Посредством музейной энтомологической коллекции дети знакомятся с разными видами бабочек, которые встречаются не только на территории нашего района и Красноярского края, но и в таких странах, как Индонезия, Перу, Малайзия, Таиланд.

 

          Экологический праздник - День бабочек отмечается 19 июня. Дата выбрана не случайно, она приурочена к периоду, когда наблюдается пик лёта этих насекомых. Многие красавицы уже вышли из куколок и порхают над цветами. А в северных районах бабочек можно увидеть в середине июля – начале августа. В этом году в Дудинке июнь порадовал северян жаркой погодой поэтому появление бабочек можно было наблюдать уже в середине первого летнего месяца.

 

      


Поделиться в соц. сетях: