Традиционная кухня коренных народов Таймыра

24 и 25 октября сотрудниками Таймырского краеведческого музея был проведен ряд мероприятий в рамках ежегодного этнического праздника "Большой Аргиш", организованного Медиакомпанией «Северный город» (г.Норильск), совместно с учреждениями культуры города Дудинка. Тематическое мероприятие "Традиционная кухня коренных народов Таймыра" прошло во Дворце творчества детей и молодежи г. Норильска. В течение двух дней его посетило 848 учащихся школ города. Дети узнали интересную информацию не только о блюдах, но и о домашней утвари и предметах быта коренных народов Таймыра. Рассказ сопровождался показом экспонатов из фондов Таймырского краеведческого музея. Школьникам так же была предложена викторина «Традиционные блюда национальной кухни народов Таймыра», все правильно ответившие на вопросы, получили на память северные сувениры.
В субботу, 3 ноября в городе Норильске пройдет основная часть этнического праздника «Большой Аргиш». Сотрудники Таймырского краеведческого музея представят жителям Норильска свою программу о национальной кухне и выставку-продажу северных сувениров.