Меню

Тематическая экскурсия «Детство без опасностей»

          На этой неделе в Таймырском краеведческом музее совместно с представителями Управления ГОЧС прошли занятия для детей школ города Дудинки «Детство без опасностей».

           Во время занятия дети познакомились с работой спасателей, просмотрев фильм о возможностях и оснащении, применяемом в различных ситуациях, с которыми сталкиваются спасатели на территории Таймыра.

Ребятам предложили разделиться на команды, поучаствовать в тематической викторине и эстафетах, где необходимо было показать свои знания и справиться со сложной ситуацией, связанной с безопасностью во время задымления в школе и спасения пострадавших во время угрозы пожара или на воде. Капитанам команд необходимо было вызвать спасателей и правильно сообщить о происшествии, а также оказать первую помощь при получении бытовых травм (ожог или порез) и многое другое.

           Ребята справились с заданиями, показали командную сплоченность, и каждая команда была награждена Дипломом и памятным буклетом от сотрудников ГО ЧС.

          В заключении все участники еще раз, с героями мультфильмов, вспомнили об опасных ситуациях и правилах поведения на воде и в доме.

 


Поделиться в соц. сетях: