Таймырский музей стал партнером компаний «Сноб» и «Норникель» в проекте «На краю света»

В рамках Международного дня коренных народов мира часть проекта «Сказки Таймыра», посвященная пяти коренным народам Таймыра: долганам, ненцам, нганасанам, эвенкам и энцам, была представлена в Таймырском музее.

В спектакле «Сказки Таймыра», поставленном режиссером Саввой Савельевым приняли участие актеры Ингеборга Дапкунайте и Семен Трескунов, певец Gurude. Вместе с ними в спектакле играли местные артисты - Алексей Чунанчар и Татьяна Жаркова. А звуки варгана переплелись с европейской классикой в исполнении композитора Даниила Орлова!

Спектакль можно было посмотреть в прямой трансляции на YouTube канале Норникеля.