Таймырский музей: история и люди

На Таймыре, на протяжении 87 лет, действует один из самых северных государственных музеев России – Таймырский краеведческий музей, который с полным правом можно назвать сокровищницей памятников истории и культуры народов Таймыра. 4 сентября, в честь дня основания музея, начнет работать мультимедийная выставка «Таймырский музей: история и люди».

История Таймырского краеведческого музея на начальном этапе была связана с различными трудностями. С годами, благодаря самоотверженной работе руководителей и сотрудников музея, поддержке со стороны государства, он развивался и совершенствовался. Сейчас Таймырский краеведческий музей — это современный историко-культурный центр нашей территории, располагающийся в великолепном здании с современной экспозицией, оформленной на базе уникальных коллекций. Как все музеи, он служит обществу и вносит существенный вклад в качество жизни жителей Таймыра.

Выставка будет размещена на 3-м этаже постоянной экспозиции музея, в интерактивном сенсорном столе.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего