Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Таймырский краеведческий - в Союзе музеев России

Таймырский краеведческий музей принят в члены Союза музеев России. Заседание, на котором было принято это важное для нашего учреждения решение, провёл председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский - директор Государственного Эрмитажа.

За включение Таймырского музея в Союз музеев России все участники заседания проголосовали единогласно. Отметим, что на сегодняшний день в членах Союза музеев России состоят более 400 музеев из различных регионов нашей страны. Включение в Союз открывает перед Таймырским краеведческим музеем новые возможности и перспективы в сфере сохранения культурного наследия и организации музейного дела: он является постоянно действующей площадкой для обмена знаниями и обсуждения актуальных профессиональных проблем.