Таймырский краеведческий победил в грантовом конкурсе!

Проект Таймырского краеведческого музея «Арт-сезоны на Таймыре» стал победителем конкурса социальных проектов «Норникеля» «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс Возрождения».

Проект «Арт-сезоны на Таймыре» направлен на улучшение качества жизни жителей полуострова через эстетическое восприятие мира, общение, просветительство. В рамках проекта для жителей Дудинки и Норильска будут проведены творческие мероприятия, привлечены выставки, организованы встречи с экспертами: искусствоведами, археологами, мастерами ДПИ и другими участниками. Благодаря реализации проекта создадутся условия для преодоления культурного и информационного дефицита у северян, а наша отдаленная северная территория будет интегрирована в общероссийский культурный процесс. Реализация проекта запланирована на 2023–2024 гг.