Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Таймырский краеведческий музей празднует День Таймыра!

         Традиционно в рамках празднования Дня Таймыра музей стал одной из центральных площадок районного фестиваля «Мы сможем сердцем Арктику согреть». Музей подготовил для гостей и жителей Таймыра насыщенную праздничную программу – выставки, презентации, экскурсионные программы и культурно-образовательные мероприятия.

 

         В формате живого общения прошла пресс-конференция «Притяжение Таймыра» с участием Главы муниципального района Евгения Владимировича Вершинина и начальника Управления культуры Валентины Егоровны Сацкой, а также представителей творческих делегаций и приглашенных гостей фестиваля. В их числе: Российский актер театра и кино Евгений Дятлов (Москва), режиссер-документалист Татьяна Соболева (Москва), кинорежиссер Эдуард Новиков (Республика Саха), члены Союза художников Евгений и Юлия Поротовы (Красноярск).  

 

         Далее, для специалистов в области истории и краеведения, кандидат философских наук Татьяна Михайловна Гончарова провела лекцию «Народы в истории Красноярского края», приуроченную к 200-летию Енисейской губернии.

 

         Вниманию гостей были предложены две новые выставки. Виртуальную выставку «Почетные граждане Таймыра» музей ежегодно презентует в праздничный день и посвящает ее юбилярам года. На мультимедийном экране музея представлены портреты знатных оленеводов и педагогов, писателей и медиков – всех тех, кто своим трудом внес вклад в развитие и процветание Таймыра.

 

         Накануне, 9 декабря состоялась презентация фотовыставки «Хранители воинской славы», посвященной Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия». Открытие выставки приурочено к знаменательному событию в жизни новых членов общественного движения – принятию присяги, которое состоялось в этот день.

 

         Праздничный фестивальный марафон завершится 11 декабря премьерным показом спектакля-монолога «Малина любовь», билеты на который были раскуплены задолго на события.

 

Поздравляем гостей и жителей Таймыра  с праздником!

 

      

      

   


Поделиться в соц. сетях: