Таймырские волонтеры: сила – в единстве!

В Таймырском краеведческом музее отметили вторую годовщину создания инициативной волонтёрской группы «Таймыр – воинам Донбасса». Начинали это большое и значимое дело всего несколько человек, а в результате оно объединило многих дудинцев, норильчан, красноярцев и жителей даже самых отдалённых посёлков Таймыра. Сегодня волонтёры Таймыра сотрудничают и с единомышленниками из Ростова, Орска, Белгорода, Валуек и других городов.

В торжественной обстановке самым активным участникам были вручены медали «Труженику Тыла» от благотворительного фонда «Доброволец» г. Санкт-Петербург, а также благодарности. С приветственными словами выступили: заместитель главы Таймырского муниципального района по социальной политике Татьяна Друппова, представитель Таймырского «Боевого братства» Олег Рябов.

Было всё: и слёзы, и радость, и напряжённая тишина в минуту молчания, объявленную одним из руководителей «Таймыр – воинам Донбасса» Турковой Александрой Алексеевной.

Никого не оставили равнодушными выступления сотрудников городского Дома культуры Ибрагимова Ильяса и Хомченко Дмитрия. А ведущая Пшиченко Алеся представила презентацию, где была отражена вся многогранная деятельность волонтёрской группы. Низкий поклон всем, кто в такое трудное время помогает нашим бойцам!