Таймыр - территория Победы!

В День Победы, 9 мая, в Таймырском краеведческом музее состоится мероприятие «Таймыр – территория Победы», посвященное празднованию окончания Великой Отечественной войны.

В постоянной экспозиции музейщики проведут тематический вечер «Встречи в старой квартире. Таймыр – фронту!» (12.00). Гости музея прочтут письма фронтовиков, вспомнят таймырцев-участников войны и окунутся в историю.

В рамках мероприятия для посетителей Таймырского музея будет организована трансляция концерта в Виртуальном концертном зале (14.00), посвященного Дню Победы «Поем вместе. Песни военных лет» из зала Московской филармонии. А также – трансляция торжественного собрания и праздничного концерта «Во имя жизни!» из Красноярской филармонии (16.50-18.20). Также гости смогут принять участие в караоке фронтовой песни «Лейся, песня фронтовая!», вспомнив песенные шедевры военных лет. В течение дня для посетителей будет работать выставка «Стена памяти», в рамках акции «Бессмертный полк» жители Дудинки и Таймыра могут передать фотографии для размещения на этой выставке и в мультимедийном уличном экране музея. Также все желающие смогут присоединиться к акции «Письмо солдату», написав весточку тем, кто сегодня служит Отечеству в зоне СВО.

#сохраняем_для_будущего

#Таймырскийкраеведческиймузей