Танцуйте вместе с «Танцующим льдом»!

Таймырский краеведческий музей готовится к яркому масштабному событию – Арт-фестивалю «Танцующий лед», которое состоится в субботу, 1 июня! Ежегодный Фестиваль приурочен к красочному природному явлению – ледоходу на Енисее, который, по прогнозам гидрологов, начнется в Дудинке как раз в период проведения мероприятия!

Партнеры Арт-фестиваля: Таймырский дом народного творчества, Городской центр народного творчества, Городской дом культуры, команда «ARCTIC EMOTIONS», объединение «Ясавэй».

Фестиваль стартует в 16.00. Эпицентром праздника станет парадный вход Таймырского музея. Здесь выступят ведущие творческие коллективы Таймыра. Зрителей ждет яркая концертная программа с зажигательными танцами, трогательными и веселыми песнями и театрализованными номерами. Гости праздника также смогут увидеть показ современной одежды в национальном стиле. Не обойдется без интерактива со зрителями и приятных сюрпризов!

На Набережной площади рядом с музеем будет организована работа этностойбища. Гостеприимные хозяйки угостят посетителей национальных чумов настоящей таймырской ухой и ароматным чаем, подготовят игры и викторины. Все желающие смогут принять участие в национальных спортивных состязаниях, которые будут проводиться на площадке рядом с музеем.

А в самом здании музея на первом этаже с 16.00 до 18.00 для посетителей пройдут мастер-классы и состоится трансляция сказки с оркестром «Путешествие Голубой Стрелы» из зала Московской филармонии. Музей будет принимать посетителей в течение всего дня, с 11.00 до 19.00.

Днем ранее, 31 мая, в Таймырском краеведческом музее, в рамках фестиваля «Танцующий лед», состоится заседание Секции арктических музеев Союза музеев России, в котором примут участие сотрудники арктических музеев, историки, искусствоведы, краеведы и представители туриндустрии из самых разных городов России! Тема обсуждения: «Событийный туризм как фактор развития арктических территорий и их культурной интеграции».

Приглашаем жителей и гостей города встретить ледоход с Таймырским музеем!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#СекцияАрктическихМузеев