Танцуйте вместе с «Танцующим льдом»!

Сотрудники Таймырского краеведческого музея, Таймырского дома народного творчества, Городского центра народного творчества готовят для гостей и жителей Дудинки яркое масштабное мероприятие – Арт-фестиваль «Танцующий лед», которое состоится 3 июня на Набережной площади рядом с музеем.

Мероприятие приурочено к началу ледохода на Енисее! Красочное природное явление – вскрытие ото льда могучей сибирской реки – продолжается! Чтобы посмотреть на незабываемое зрелище, оценить мощь и силу крупнейшей водной артерии, в Дудинку приезжают не только гости из Норильска, но и жители из других городов!  В мероприятии будут задействованы творческие коллективы Дудинки, Норильска и даже Санкт-Петербурга. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть презентацию мастера косторезного искусства, испытать свои силы в национальных видах спорта и интеллектуальных состязаниях. Также для посетителей состоится концерт, посвященный началу ледохода и приходу северного лета. Помимо танцевальных и вокальных номеров, зрители смогут увидеть коллекцию одежды от местного дизайнера. Согреться можно будет чаем в «Купеческой лавке» и, конечно же, Таймырской ухой!